Врач онлайн

Педиатрический курс для будущих родителей - с 15 июня и с 21 июня.

10 июня 2018г.

Здоровье с рождения - 2 педиатрических курса июня для будущих родителей по специальной цене. На 20 % ниже.

Закладывать основы здоровья с первых же дней жизни малыша - важно! Но не менее важно успокоить родителей и помочь им подготовиться к тем быстрым трансформациям, переходным состояниям, кризисам роста, которые проживает ребенок за первый год жизни. Педиатрический курс ведут педиатры Юлия Викторовна Андронникова и Мария Альбертовна Красовская, а также специалисты по первому году жизни.
в ЦТА на Октбрьском поле (с 15 июня, по понедельникам и пятницам, с 18:00) и в ЦТА на Тульской (с 21 июня, по понедельникам и четвергам, с 18:00).
.
Программа педиатрического курса «Здоровье с рождения» .

  • 1 лекция: Период новорожденности. Переходные состояния у новорожденных. В этой лекции мы расскажем о физиологической потере веса, состояниях кожи, дыхательной, сердечно–сосудистой, моче-выделительной системах. Понятиях мочевой криз, половой криз и т.д. Адаптация к внеутробной жизни. Развитие органов и систем.
  • 2 лекция: Грудное вскармливание. Физиология лактации. Начало грудного вскармливания. Прикладывание к груди и положения для кормления. Частота и продолжительность кормлений на начальном этапе. Сцеживание: когда, как, чем. Мифы и вопросы вокруг кормления грудью. Завершение грудного вскармливания.
  • 3 лекция: Уход за ребенком первого месяца жизни. Основные физиологические и психоэмоциональные потребности новорожденного: сосание, комфортный сон, естественные нужды, общение и контакт со взрослым. Как успокоить младенца и помочь ему уснуть, как подмыть и искупать. Принципы организации жизни семьи в этот период. Восстановление мамы.
  • 4 лекция: Обзор первого года жизни по полугодиям. Поэтапное развитие ребенка 1 года. Чем заниматься и во что играть. Массаж, купание и гимнастика. Прогулки. Поездки. Ритмы сна и бодрствования. Кормление на разных этапах роста и введение прикорма.
  • 5 лекция: Вакцинация. Современные вакцины, возможные опасности и меры по их предупреждению. Национальный календарь профилактических прививок.

Адреса филиалов:
ЦТА Октябрьское поле - ул Маршала Соколовского 4.
ЦТА Тульская - ул.Павловская, д 18 с.2
8 495 988 52 52.

Стоимость (без скидки) - 10 000 р.

Лекции можно посещать по отдельности

Можно приходить вдвоем

Эмоции наших пациентов

Большое спасибо Анастасии Борисовне! Своевременный и нестандартный подход доктора помог избежать операции. Операции небольшой, но весьма неприятной для 5-ти летнего ребёнка. Прекрасный человек,...
Мария Быкова
Елена Ивановна! Спасибо Вам за ведение беременности, мне было комфортно, спокойно и весело))) Я переживала, что меня замучают анализами, будут ругать за лишний вес и тревожность, была приятна...
Алёна КокшареваПутилково/ 30 лет
Алия человек очень чуткий и светлый. Ее отличает, свободный от критики, открытый и добрый взгляд на каждого человека. Необыкновенное чувство такта и способность вставать на место другого человека с...
Ольга
все отзывы
Оставьте заявку на приём
Почему территория здоровья ЦТА
  • Опытные доктора и заботливый персонал
  • Назначаем только необходимое
  • Обеспечиваем ваш комфорт на любом этапе обращения в клинику
Мы ждем вас!
Как вас зовут *
Телефон для связи *
Электронная почта
Выбор отделения
Тип записи *
Комментарии и пожелания
Оставляя заявку на сайте, вы даете свое согласие на обработку персональных данных