Врач онлайн
Внимание! Филиал ЦТА-Тульская закрыт. Об открытии филиала по адресу Б.Якиманка, 26 сообщим отдельно. Прием врачей и забор анализов осуществляется в филиале ЦТА-Октябрьское поле.
Закрыть

Педиатрический курс для будущих родителей - с 17 мая и с 20 мая.

28 июня 2018г.

Знаете, почему детским здоровьем надо интересоваться ДО родов? Потому что ошибки по уходу начинаются уже с первых часов жизни малыша! Чтобы понимать, что такое хорошо, и что такое плохо, чтобы сэкономить ваше время и силы после родов, мы проводим педиатрический курс для будущих родителей - «Здоровье с рождения»! 
  •  с 17 мая  (ЦТА - Октябрьское поле),
  • с 20 мая (ЦТА-Тульская).

Лекции читают специалисты по грудному вскармливанию и педиатры. 

 Программа курса: 

  1.  лекция: Период новорожденности. С рождением у ребенка начинают функционировать или перестраиваются на внеутробное развитие все органы и системы. Мы расскажем, Как проходит адаптация к внеутробной жизни. На что надо обратить внимание. 
  2.  лекция: Грудное вскармливание. Прикладывание к груди и положения для кормления. Частота и продолжительность кормлений на начальном этапе. Сцеживание: когда, как, чем. Хранение и использование сцеженного молока. Критерии достаточности питания для ребенка, нужности докорма. Мифы вокруг кормления грудью. Завершение грудного вскармливания. 
  3.  лекция: Уход за ребенком первого месяца жизни. Основные физиологические и психоэмоциональные потребности новорожденного: сосание, комфортный сон, естественные нужды, общение и контакт со взрослым. Ношение малыша на руках. Как успокоить младенца и помочь ему уснуть, как подмыть и искупать. Прогулки в первый месяц. Температурный режим, одежда и терморегуляция. Принципы организации жизни семьи в этот период. Восстановление мамы. 
  4.  лекция: Обзор первого года жизни по полугодиям. Поэтапное развитие ребенка в каждом полугодии. Массаж, купание и гимнастика. Прогулки. Поездки. Ритмы сна и бодрствования. Кормление на разных этапах роста и введение прикорма.  Гигиена. Безопасность. 
  5. лекция: Вакцинация. Процесс вакцинации, современные вакцины,  возможные опасности и меры по их предупреждению. Национальный календарь профилактических прививок. 

СТОИМОСТЬ: 10 000 руб. (после прохождения курса "Мягкие роды" - 7 500 руб). Одно занятие из курса - 2 500 руб.
Адреса филиалов: 
ЦТА-Тульская: ул.Павловская 18,с.2. 
ЦТА-Октябрьское поле: ул.Маршала Соколовского 4. 
8 (495) 988 52 52

Эмоции наших пациентов
Лев Александрович, грамотный и внимательный врач. После процедуры, которую прошла моя супруга, были небольшие улучшения, и мы приняли решение, что будем пользоваться услугами доктора до того момента,...
Потапов Дмитрий ОлеговичМосква, 45 лет
Анастасия Борисовна, Вы лучший доктор!! Сколько клиник пришлось пройти до вас.., считать не буду. Вроде бы все об одном, проблема видна не вооруженным глазом, как говорится)) Но только ваши...
ВалерияМосква
Елена Ивановна замечательный доктор! Мы у нее наблюдались всю беременность по ОМС. Контракт по ОМС это очень удобно, все необходимые анализы, доп.врачи и исследования уже включены. Елена Ивановна...
ЕлизаветаМосква 27 лет
все отзывы
Оставьте заявку на приём
Почему территория здоровья ЦТА
  • Опытные доктора и заботливый персонал
  • Назначаем только необходимое
  • Обеспечиваем ваш комфорт на любом этапе обращения в клинику
Мы ждем вас!
Как вас зовут *
Телефон для связи *
Электронная почта
Выбор отделения
Тип записи *
Комментарии и пожелания
Оставляя заявку на сайте, вы даете свое согласие на обработку персональных данных