Врач онлайн
Внимание! Филиал ЦТА-Тульская закрыт. Об открытии филиала по адресу Б.Якиманка, 26 сообщим отдельно. Прием врачей и забор анализов осуществляется в филиале ЦТА-Октябрьское поле.
Закрыть

Педиатрический курс для будущих родителей - с 17 мая и с 20 мая.

28 июня 2018г.

Знаете, почему детским здоровьем надо интересоваться ДО родов? Потому что ошибки по уходу начинаются уже с первых часов жизни малыша! Чтобы понимать, что такое хорошо, и что такое плохо, чтобы сэкономить ваше время и силы после родов, мы проводим педиатрический курс для будущих родителей - «Здоровье с рождения»! 
  •  с 17 мая  (ЦТА - Октябрьское поле),
  • с 20 мая (ЦТА-Тульская).

Лекции читают специалисты по грудному вскармливанию и педиатры. 

 Программа курса: 

  1.  лекция: Период новорожденности. С рождением у ребенка начинают функционировать или перестраиваются на внеутробное развитие все органы и системы. Мы расскажем, Как проходит адаптация к внеутробной жизни. На что надо обратить внимание. 
  2.  лекция: Грудное вскармливание. Прикладывание к груди и положения для кормления. Частота и продолжительность кормлений на начальном этапе. Сцеживание: когда, как, чем. Хранение и использование сцеженного молока. Критерии достаточности питания для ребенка, нужности докорма. Мифы вокруг кормления грудью. Завершение грудного вскармливания. 
  3.  лекция: Уход за ребенком первого месяца жизни. Основные физиологические и психоэмоциональные потребности новорожденного: сосание, комфортный сон, естественные нужды, общение и контакт со взрослым. Ношение малыша на руках. Как успокоить младенца и помочь ему уснуть, как подмыть и искупать. Прогулки в первый месяц. Температурный режим, одежда и терморегуляция. Принципы организации жизни семьи в этот период. Восстановление мамы. 
  4.  лекция: Обзор первого года жизни по полугодиям. Поэтапное развитие ребенка в каждом полугодии. Массаж, купание и гимнастика. Прогулки. Поездки. Ритмы сна и бодрствования. Кормление на разных этапах роста и введение прикорма.  Гигиена. Безопасность. 
  5. лекция: Вакцинация. Процесс вакцинации, современные вакцины,  возможные опасности и меры по их предупреждению. Национальный календарь профилактических прививок. 

СТОИМОСТЬ: 10 000 руб. (после прохождения курса "Мягкие роды" - 7 500 руб). Одно занятие из курса - 2 500 руб.
Адреса филиалов: 
ЦТА-Тульская: ул.Павловская 18,с.2. 
ЦТА-Октябрьское поле: ул.Маршала Соколовского 4. 
8 (495) 988 52 52

Эмоции наших пациентов
Я очень рада, что рожала с Виолеттой! Благодаря ей я была уверена, что всё пройдёт хорошо, и потому была абсолютно спокойна. И все прошло прекрасно! И в отличие от многих подруг роды не вызывают у...
Ольга
Юлия Петрова – замечательный акушер, профессионал своего дела. Очень рада, что именно она принимала у меня роды. Еще до того как я выбрала акушерку, мною было принято решение рожать в Перинатальном...
Юлия29 лет, Москва
Добрый вечер, Хотела бы написать отзыв о работе остеопата Жана Шоломицкого=) Попала на первый прием к Жану Шоломицкому совершенно случайно. Поводом к обращению стали боли в пояснице, которые...
Мальцева Анна
все отзывы
Оставьте заявку на приём
Почему территория здоровья ЦТА
  • Опытные доктора и заботливый персонал
  • Назначаем только необходимое
  • Обеспечиваем ваш комфорт на любом этапе обращения в клинику
Мы ждем вас!
Как вас зовут *
Телефон для связи *
Электронная почта
Выбор отделения
Тип записи *
Комментарии и пожелания
Оставляя заявку на сайте, вы даете свое согласие на обработку персональных данных